Поисковая оптимизация веб сайта: только простой и чистый код страницы!

Есть множество факторов, которые влияют на эффективное продвижение сайта, его поисковую оптимизацию и раскрутку.

Это и количество внешних ссылок, и релевантность ключевых слов, их плотность. Но об одном факторе многие забывают - это простота и чистота кода страницы (css или html). Наиболее актуальная данная тема для тех разработчиков, которые создают сайт в визуальных редакторах – код в данном случае выходит очень грязным. Конечно, катастрофой это назвать сложно, но позиция вашего сайта в выдаче поисковика рискует понизиться.

Более того, грязный код оказывает негативное влияние на индексацию вашего сайта. То есть, если в коде будет содержаться много мусора, поисковый робот будет осуществлять не только более медленную индексацию, но и сможет проиндексировать за один раз намного меньше страниц. А на seo оптимизации и поисковом продвижении веб сайта это скажется очень плохо. Кроме этого, стоит помнить, что сайт вы, прежде всего, создаёте для ваших посетителей. А им всегда приятнее работать с простым и удобным сайтом. Не зря сейчас с дизайне сайтов наблюдается минимализм. Графические Java скрипты создатели начинают заменять чем-то более простым и менее тяжёлым.

Ниже мы приведём несколько практических рекомендаций по улучшению кода вашей страницы, а, значит, и по повышению эффективности seo продвижения, не зависимо от стоимости оптимизации сайта и его раскрутки

  1. Наиболее удачный вариант – ручное написание кода, а не формирование его посредством визуального редактора. Код страницы может оказаться в несколько раз меньше, если вы сверстаете его вручную. Да и возможности ваши увеличиваются при ручном методе.
  2. Старайтесь избегать вложенных таблиц. Вообще попробуйте продумать вёрстку таким образом, чтобы код был как можно меньше.
  3. Не допускайте ошибок в коде html – это негативно скажется на индексации сайта.
  4. Посредством файла стилей style.css избегайте частей кода, которые повторяются. Такие части зачастую встречаются, когда задаётся вид ячейки, текста или ссылки.
  5. Если у вас нет острой необходимости, от Java скриптов лучше отказаться – они сильно загрязняют код.

Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете не только получить чистый код, но и положительно повлиять на комплексное продвижение сайта, поисковую оптимизацию веб сайта и его раскрутку.

Это интересно

Почему WEB-ЛИДЕР?

- Наша цель - удвоить ваши продажи за 6 мес.
- Нашей компании около 20 лет.
- У нас высокое качество услуг: один менеджер ведет 3-5 клиентов (не 40!).
- Помогаем выйти на зарубежные рынки.

Свяжитесь с нами!

WhatsApp: (+7) 495 1 777 828

E-mail: success@weblider.ru

Телефон: (+7) 495 1 777 828

График: Whatsapp - 24/7; Тел. - пн-пт (10.00-17.00)