Продвижение web сайта: какие существуют методы?

Каким образом посетители находят нужный им сайт?

Почему среди множества конкурентов они уделяют внимание именно вашему ресурсу? Способов много, но все пути продвижения web сайта можно подразделить на несколько основных.

1. Офф-лайн продвижение web сайта. Да, звучит странно: продвигать Интернет-сайт не в Интернете. Но методов всё равно весьма много. Это - традиционная реклама: СМИ, наружная реклама, продвижение в транспорте и на улице, рекламные игры и акции и т.д. Эффективность здесь оценить сложно: всё зависит от профессионализма тех, кому вы доверили свою рекламную кампанию по продвижению web сайта вне сети, а также от вашего бюджета. Если вы ограничены в средствах, то и результат будет соответствующим. Вообще офф-лайн методом эффективно продвигать узкоспециализированные сайты, где целевая аудитория представляет небольшой круг людей. Но если вам требуется охватить большое количество людей, и вы планируете потратить на продвижение web сайта весьма большой бюджет, то этот метод явно не для вас.

2. Он-лайн метод продвижения web сайта. Здесь существует два основных направления (без учёта таких «черных» методов, как спам, невидимый текст и т.д.):
• Баннерная реклама. Подразумевает размещение на тематических сайтах или площадках баннеров с рекламой вашего сайта. Как правило, в данном случае продвижение web сайта посредством баннера должно проходить на ресурсах, имеющих не только высокую посещаемость, но пользователей, которые максимально соответствуют вашей целевой аудитории. Эффективность баннерной рекламы определяется параметром CTR (отношения числа кликов по баннеру к числу его показов).
• Продвижение web сайта в поисковых системах. Это более сложный метод по сравнению с первым, т.к. требует постоянного контроля оптимизатором позиций сайта. Решая осуществить подобный метод (который, кстати говоря, по сравнению с первым является более эффективным), нужно обязательно обращаться только к профессиональным специалистам. Ведь поисковые системы часто меняют алгоритмы своей работы, вводят новые требования и фильтры. Поэтому специалист в области продвижения web сайта должен постоянно следить за данными обновлениями, повышать свои знания в этой области, иметь опыт различных ситуаций. Особенно сложным и высоко бюджетным является продвижение web сайта по особо конкурентным запросам.

Также внимание посетителей можно привлечь посредством продвижение web сайта в каталогах и рейтингах. Но действительно эффективных из них очень мало и, как правило, это – сервисы поисковиков. К примеру, Каталог Яндекс и т.д..

Это интересно

Почему WEB-ЛИДЕР?

- Наша цель - удвоить ваши продажи за 6 мес.
- Нашей компании около 20 лет.
- У нас высокое качество услуг: один менеджер ведет 3-5 клиентов (не 40!).
- Помогаем выйти на зарубежные рынки.

Свяжитесь с нами!

WhatsApp: (+7) 495 1 777 828

E-mail: success@weblider.ru

Телефон: (+7) 495 1 777 828

График: Whatsapp - 24/7; Тел. - пн-пт (10.00-17.00)